ijji.ru - онлайновые игры для всех
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Стили Ганза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ijji.ru - игры онлайн -> GUNZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v1rtu0z



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 14:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Управление

Перед тем, как начать изучение приемов, вам нужно иметь представление, о том, что означают такие термины, как "рывок", "блок" и так далее. В случае затруднений перейдите в раздел Управление, чтобы уточтить значение непонятного термина. Далее вам нужно определиться, какими пальцами нажимать те или иные клавиши на клавиатуре. Многие игроки пытаются придумать более удобные настройки клавиш для корейского стиля. Изменив настройки, вам придется привыкать к новой раскладке, поэтому имеет смысл изучать корейский стиль со стандартными настройками. Для эффективного выполнения приемов должны быть задействованы все пальцы на левой руке:
мизинец – Shift;
большой палец – пробел;
безымянный – W, A, S, 1;
средний – W, S, D, 1, 2, 3;
указательный – W, A, S, D, 2, 3, 4, 5.
Продолжим...
Базовые приемы
Jump Dash

Прыжок - Рывок

Это основной прием в корейском стиле игры. Просто подпрыгиваете и совершаете рывок в прыжке. Рывок может быть остановлен в любой момент, в отличие от кувырка, который нельзя остановить, что зачастую приводит к падению в пропасть. Помимо этого, многие приемы в корейском стиле начинаются именно с этого маневра, и будет неплохо, если вы освоите его перед тем, как изучать другие приемы.


Multiple-Wall Run

Приближение к стене – пробежка по стене – отскок от стены – поворот на 180 градусов – рывок к стене – двойной прыжок

Для выполнения этого приема требуется, чтобы вы подбежали к стене под определенным углом, иначе ничего не получится. Как правило, игроки тратят много времени, чтобы определить правильный угол приближения, поэтому для удобства он показан здесь.

Подбегите к стене, начните бежать по ней, затем отпрыгните от нее, нажмите кнопку атаки, развернитесь на 180 градусов, совершите рывок к стене и дважды нажмите пробел.

Попробуйте также сделать то же самое, но без разворота на 180 градусов.


Wall-Canceling

Прыжок от стены – атака – рывок

Прием состоит в том, что во время отскока от стены – состояния, в котором вы ничего не можете делать, вы нажимаете клавишу атаки, что приводит героя в иное состояние, позволяющее ему совершить рывок к стене, чтобы снова от нее отпрыгнуть. В итоге вы можете совершать этот прием как угодно долго, позволяя тем самым своему герою не опускаться на землю.

Например, когда вы соскакиваете со стены после горизонтальной пробежке по ней, атакуйте и сделайте рывок в сторону стены, так, чтобы ваш герой был параллелен ей, затем быстро дважды нажмите пробел, чтобы отскочить в сторону, и незамедлительно начните Wall-Canceling заново.

В продвинутой версии этого приема стандартная атака заменяется на Flash Step.

Можно совершать Wall-Canceling, находясь не только лицом, но и боком к стене, исполняя при этом SlashShot в прыжке.


Light Step

Прыжок – рывок – атака – рывок

Позволяет вам совершать рывок дважды в одном прыжке. Ускоряет скорость ваших перемещений и очень удобен при уклонении от атак противников. Хорошее владение этим приемом облегчает изучение других, например, Half Step и Flash Step.


Butterfly

Прыжок – рывок – атака – блок

С помощью этого приема вы непрерывно превращаете атаку в блок, что позволяет вам наносить очень непродолжительные режущие удары, и одновременно уклоняться от атак противника. Незаменимый прием в битве на мечах. Помните, что ставить блок нужно незамедлительно после атаки.


Slash Shot

Прыжок – рывок – атака (удерживать) – переключение на стрелковое оружие – оружие выстрелит – переключение на меч

Знаменитый прием, который особенно выделяет игроков корейского стиля среди остальных. Совершаете Jump Dash, удерживая нажатой левую кнопку мыши, быстро переключаетесь на огнестрельное оружие, ждете, пока оно выстрелит и опять переключаетесь на меч.

Ввиду сложности приемов корейского стиля, нужно обязательно потратить достаточно времени, упражняясь с базовыми приемами стиля, перед тем, как перейти к продвинутым.

Продвинутые приемы
Flash Step

Прыжок – рывок – атака – переключение на стрелковое оружие – переключение на меч - атака

Очень похоже на SlashShot, отличие в том, что левая кнопка мыши не удерживается, следовательно, оружие стрелять не будет. Вы просто быстро сменяете оружие с холодного на огнестрельное и обратно. С первого взгляда эта комбинация кажется бессмысленной, но это не так. Прием позволяет вам двигаться быстрее, чем в Slash Shot, потому что вам не нужно ждать, пока произойдет выстрел, можно также забираться на стены, используя этот прием. К тому же, прием позволяет наносить сразу два удара мечем в одном прыжке. Если рядом с вами нет противников, последнюю атаку в приеме проводить не обязательно.


Half Step

Прыжок – рывок – атака (удерживать) – переключение на стрелковое оружие – рывок – оружие выстрелит - переключение на меч

Этот прием – вариация Slash Shot. Позволяет вам совершать дополнительный рывок после выстрела, очень эффективно уклоняясь от ответных атак.


Half Half Step

Прыжок – рывок – атака (удерживать) – переключение на стрелковое оружие – прыжок – рывок –оружие выстрелит - переключение на меч

Наверное, самый трудный и самый лучший прием в истории корейского стиля, позволяя двигаться так быстро, что другим игрокам крайне сложно попасть в вас, хотя и вам самим будет нелегко прицеливаться.


Eighth Step

Прыжок – рывок – атака (удерживать) - переключение на стрелковое оружие – рывок – прыжок – рывок – оружие выстрелит - переключение на меч

Замечательная вариация Half Half Step, в которой используются целых три рывка!


Million Step

Прыжок – рывок – атака (удерживать) – переключение на стрелковое оружие – прыжок – рывок – оружие выпустит очередь – переключение на меч

Представляет собой прием Half Half Step, но с использованием автоматического оружия. Один из любимых приемов игроков смешанного стиля.


Instant Kill

Массированный удар – подбрасывание мечем – переключение на стрелковое оружие – выстрел – выбор другого стрелкового оружия – выстрел - переключение на меч

Цель этого приема – подбросить противника в воздух мечем и стрелять в него, пока он летит в воздухе и не имеет возможности вести ответный огонь. Прием можно проводить и без массированного удара вначале, но лучше, если вы будете его применять, так как это наносит противнику дополнительный урон, и дает вам несколько лишних секунд, чтобы подбросить его в воздух. После того, как противник приземлится, прием можно повторить. Мастерское владение приемом в итоге приводит к смерти противника в большинстве случаев.


Instant Kill #2

Массированный удар – подбрасывание мечем – переключение на автоматическое оружие – стрельба очередями - переключение на меч

Очень похоже на предыдущий прием, но используется автоматическое оружие. При этом стрельба по подброшенному в воздух противнику заставляет его балансировать в воздухе, делая вашу задачу еще более легкой. В этом приеме, как и в предыдущем, также можно не использовать массированный удар.


WallStep

Прыжок – рывок к стене – атака (удерживать) – прыжок – переключение на стрелковое оружие – рывок от стены – оружие выстрелит – переключение на меч

То же самое, что и HalfStep, только вы отталкиваетесь от стены, а не от земли.


Slashmedding

Прыжок – рывок – атака (удерживать) – переключение на аптечку – аптечка упадет на землю – переключение на меч



Редко используемый, но полезный прием. То же самое, что и SlashShot, только вместо стрелкового оружия выбираете аптечку, которая падает, когда вы касаетесь земли. После этого используйте Light Step, чтобы подобрать ее первым.


Quickmedding

Прием позволяет вам бросать на землю медицинские аптечки в два раза быстрее, чем обычно. У вас должно быть две аптечки, чтобы выполнить этот прием. Забегите на стену и не останавливаясь, выберите первую аптечку, нажмите клавишу атаки, и не отпуская ее, выберите вторую аптечку – она упадет на землю, затем снова выберите первую – она тоже упадет на землю.


Unblockable Massive

Неблокируемый массированный удар. Развернитесь на 180 градусов, нанося массированный удар по противнику, применившему блокировку. Вы раните его, после чего, пока он держит блокировку, цельтесь ему в ноги.





Снаряжение для корейского стиля



Какое стрелковое оружие использовать? Есть много хороших комбинаций, некоторые из них представлены ниже:
дробовик + дробовик:
самая распространенная комбинация, наиболее простая в использовании, и к тому же очень эффективная;


дробовик + револьвер:
отличная комбинация, позволяет стрелять как на ближних, так и на дальних дистанциях;


револьвер + револьвер:
эта комбинация сложнее в использовании, так как вам придется очень аккуратно прицеливаться, что очень трудно, когда вы быстро двигаетесь;


дробовик + ракетница:
еще одна неплохая комбинация, но не очень неэффективна на дальних дистанциях


револьвер + ракетница:
хорошая комбинация для использования на разных дистанциях, хотя многие все-таки предпочитают ракетнице дробовик:


ракетница + ракетница:
очень сложная в использовании, разрушительная на ближних дистанциях комбинация, но на дальних – неэффективна;


винтовка + дробовик:
комбинация, использующаяся в смешанном стиле;


винтовка + револьвер:
для дальних дистанций, хотя два револьвера считаются предпочтительнее.



Заключение



Итак, теперь вы знаете все, что вам нужно, чтобы освоить корейский стиль. Сложность приемов не позволит вам успешно применять его в игре первое время, особенно если вы мало тренировались, но со временем вы сможете воевать не хуже, чем лучшие игроки стиля в GunZ.

Корейский стиль служит не только для нападения, он также эффективно используется и для обороны. Эффективность каждого отдельно взятого приема в большой степени зависит от целесообразности его применения в той или иной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v1rtu0z



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 14:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё присутствует стиль игры типо Дстайл - Стиль Дагера
Но это редкость
В основном для труТанков и пользователей смешки
Но Д стайл есть...!!!
JDA что-то вроде ЛС токо с дагером..
Масивка ,стать сзади бить ,потом положить стуном и снова так же...
ЛШ тоже можно ...
ХС
ХХС
МС и многое др из кореи можно тут использовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ijji.ru - игры онлайн -> GUNZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Все полезное для вас:

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005